设为首页    加入收藏
 
 
学校主页校办主页行政领导校办介绍规章制度行政发文决策参考文件下载校长信箱
 
站内搜索:
 
联系我们
 
当前位置: 校办主页>>校长信箱>>公共回复>>正文
 
关于研究生补助发放相关问题的回复
2015-04-02 15:54 校长办公室 

近日,有研究生反映经费报销不畅,补助3个月未发放等问题,学校研究生院、研工部已与财务处核实,做出如下回复。

1、2015年1月至3月期间因研究生院施行二级管理后与各学院进行学生对接和经费划拨,学生经费暂时冻结,现已畅通。

2、关于补助问题,是省里经费没有及时到位导致财务处相应发放进度有所滞后,现费用已经到位,我们已督促,财务处同意尽快发放。

如同学们报销经费、补助发放有其他疑问,请致电研究生院,我们会及时处理。电话:0354——6285962。

关闭窗口
 

 

 Copyright  2012      山西农业大学      版权所有 Shanxi Agricultural University
地址:山西省太谷县  Email:info@sxau.edu.cn