设为首页    加入收藏
 
 
学校主页校办主页行政领导校办介绍规章制度行政发文决策参考文件下载校长信箱
 
站内搜索:
 
联系我们
 
当前位置: 校办主页>>校长信箱>>公共回复>>正文
 
关于对2、3号学生宿舍楼学生住宿相关问题的回复
2015-03-27 08:50 校长办公室 

关于对2、3号学生宿舍楼学生住宿相关问题的回复

近日,有同学通过校长信箱平台反映,2、3号学生宿舍楼存在厕所不通、漏水、有老鼠等方面问题。

同学,你好,你反映问题后勤公寓中心已在着手处理,现回复如下:

首先因宿舍楼陈旧给你们的生活带来影响表示深深地歉意。

关于2号宿舍楼漏水和厕所不通等问题。我中心专门安排物业公司工作人员对2号楼卫生间的各类问题进行检修,本学期2、3号楼全体住宿生将全部搬离2、3号楼,学校将对2、3号楼宿舍楼进行整体改造。关于3号宿舍楼学生宿舍老鼠问题。我中心今年寒假在2、3号楼公共场所布置了相当数量的粘鼠板,虽然捕到了不少老鼠,但不能从根本上解决宿舍内老鼠问题,开学以来,我们为有老鼠的宿舍发放了粘鼠板,对一些老鼠问题比较严重的宿舍进行了宿舍的临时调宿,通过各种方式解决学生们遇到的问题。对于同学们问到的何时搬宿舍问题,学校现正在筹备当中,应该很快就会实现。搬家前,如果学生们有任何问题,可直接联系公寓中心,联系人:吉意斌,联系电话6288290或13753449100。

关闭窗口
 

 

 Copyright  2012      山西农业大学      版权所有 Shanxi Agricultural University
地址:山西省太谷县  Email:info@sxau.edu.cn